Pemilihan Kuwu Kabupaten Indramayu 2014 Serentak di 171 Desa

Wednesday, December 10, 2014
Pilwu 2014 (foto @aiemdisini)

Hari ini sebanyak 171 desa di kabupaten Indramayu sedang dilaksanakan Pilwu atau pemilihan kuwu atau kepala desa. Setiap desa rata-rata memiliki calon kuwu lebih dari satu calon kuwu, karena jika calonnya hanya satu maka pilwu belum bisa diadakan sampai menunggu calonnya ada dua. 

Di beberapa tempat calon kuwunya ada yang lebih dari tiga bahkan sampai lima calon kuwu. Saat ini polisi dan TNI sudah berjaga-jaga di lokasi pemungutan suara untuk menghindari benturan masa antara sesama pendukung salah satu calon kuwu. Menurut pantauan kami, desa yang rawan konflik adalah desa yang memiliki calon kuwu hanya dua calon.

Selain itu banyak informasi yang masuk ke kami, di beberapa tempat sudah ada serangan fajar dengan membagi-bagikan uang dengan besaran 20 ribu sampai 50 ribu per kepala. Ada yang mengatakan uang tersebut dari calon kuwu untuk membeli es bukan suap ada juga yang mengatakan dari para penjudi yang menginginkan calonnya menang. 

Disinyalir para penjudi ini yang akan membelokkan suara dari semula pro ke salah satu calon kemudian beralih ke calon yang lain. Omzet judi pilwu bisa mencapai milyaran dan pemainnya bukan hanya dari Indramayu sendiri tetapi dari daerah lain seperti Subang, Karawang, Cirebon dan kota lainnya. 

Berikut Hasil Pemilihan Kuwu Kabupaten Indramayu Tahun 2014

  1. Kuwu Terpilih Desa Wirakanan Kecamatan Kandanghaur : H. Mulyono (No. Urut 2).
  2. Kuwu Terpilih Desa Karanganyar Kecamatan Kandanghaur : Warnoto (No. Urut 2)
  3. Kuwu Terpilih Desa Eretan Wetan Kecamatan Kandanghaur : Edi 
  4. Kuwu Terpilih Desa Drunten Wetan Kecamatan Gabuswetan : Abdul Rohim (No. Urut 3)
  5. Kuwu Terpilih Desa Drunten Kulon Kecamatan Gabuswetan : Dasli (No. Urut 4)
  6. Kuwu Terpilih Desa Mekarwaru Kec. Gantar :  Ading (No. Urut 4)
  7. Kuwu Terpilih Desa Margamulya Kecamatan Bongas : Jeni (No. Urut 2)
  8. Kuwu Terpilih Desa Nunuk Kecamatan Lelea : Mashadi, S.IP
  9. Kuwu Terpilih Desa Kendayakan Kecamatan Terisi :H. Nunur (No. Urut 2)
  10. Kuwu Terpilih Desa Gadingan : 
  11. Kuwu Terpilih Desa Mundu Kecamatan Karangampel : Akifudin S.E (No. Urut 1)
  12. Kuwu Terpilih Desa Pilangsari : Budiman (No. Urut 1)
  13. Kuwu Terpilih Desa Legok : Sugiarto (No. Urut 2)
  14. Kuwu Terpilih Desa Gunungsari : 
  15. Kuwu Terpilih Desa Wanasari : 
  16. Kuwu Terpilih Desa Sukaurip Kecamatan Balongan : 
  17. Kuwu Terpilih Desa Lohbener Kecamatan Lohbener : 
  18. Kuwu Terpilih Desa Dukuh Jeruk Kecamatan Karangampel : Rustitin AMK (No. Urut 1)
  19. Kuwu Terpilih Desa Benda Kecamatan Karangampel :
  20. Kuwu Terpilih Desa Kenanga Kecamatan Sindang : Darpani SH (No. Urut 2) 
  21. Kuwu Terpilih Desa Gadingan : Narman (No. Urut 4)
  22. Kuwu Terpilih Desa Tegalurung Kecamatan Balongan :  Ahmad Fahmi Nomor Urut 2 (Incumbent)
  23. Kuwu Terpilih Desa Kalimati :  
  24. Kuwu Terpilih Desa Junti Kebon : Muhayan (No Urut 2).
  25. Kuwu Terpilih Desa Juntinyuat : Warno (No. Urut 1)
  26. Kuwu Terpilih Desa Junti Kedokan : Sutarli (No. Urut 2) 
  27. Kuwu Terpilih Desa Bulak Kecamatan Jatibarang : 
  28. Kuwu Terpilih Desa Tenajar Lor Kecamatan Kertasemaya : 
  29. Kuwu Terpilih Desa Sindangkerta : 
  30. Kuwu Terpilih Desa Kapringan Kecamatan Krangkeng : 
  31. Kuwu Terpilih Desa Jaya Laksana Kecamatan Kedokan Bunder : Eka Riyanto. 
  32. Kuwu Terpilih Desa Pilang Sari Kecamatan Jatibarang : Budiman (No. Urut 1). 
  33. Kuwu Terpilih Desa Telukagung : Nomor Urut 1.
  34. Kuwu Terpilih Desa Jatisawit : Wardam Nomor Urut 3. 
  35. Kuwu Terpilih Desa Cangkingan : 
  36. Kuwu Terpilih Desa Sudikampiran Kecamatan Sliyeg : Nomor Urut 2
  37. Kuwu Terpilih Desa Jangga Kecamatan Losarang : Nedy Prasetyo. 
  38. Kuwu Terpilih Desa Cipancuh Kecamatan Haurgeulis : 
  39. Kuwu Terpilih Desa Temiyang Kecamatan Kroya : Drs. Ade Sutrisno.  
  40. Kuwu Terpilih Desa Ranjeng : Ratnadi
  41. Kuwu Terpilih Desa Manggungan : Wiwik Suwarna (No. Urut 2)
  42. Kuwu Terpilih Desa Kroya Kecamatan Kroya : Rasmana (No. Urut 1)
  43. Kuwu Terpilih Desa Muntur Kecamatan Losarang : Carudin.
  44. Kuwu Terpilih Desa Tulungagung Kecamatan Kertasemaya : Hj. Hartini (No. Urut 1).
  45. Kuwu Terpilih Desa Kiajaran : Abu Darda (No. Urut 1)
  46. Kuwu Terpilih Desa Puntang Kecamatan Losarang : H. Omo Kartono
  47. Kuwu Terpilih Desa Haurgeulis Kecamatan Haurgeulis : Apit
  48. Kuwu Terpilih Desa Cipancuh Kecamatan Haurgeulis : Wawan
  49. Kuwu Terpilih Desa Kertanegara : H. Mulyono 
  50. Kuwu Terpilih Desa Tumaritis : Sudira 
  51. Kuwu Terpilih Desa Kedokan Gabus Kecamatan Gabuswetan : H. Durya. 
  52. Kuwu Terpilih Desa Segeran Lor Kecamatan Segeran : Sutadi (No. Urut 4).
  53. Kuwu Terpilih Desa Sudikampiran Kecamatan Sliyeg : Jumar (No. Urut 2).   
  54. Kuwu Terpilih Desa Sabrang Wetan Kecamatan Bongas : Warkani (No. Urut 1)
  55. Kuwu Terpilih Desa Karangasem Kecamatan Terisi : Warkiah (No. Urut 1).
  56. Kuwu Terpilih Desa Cantigi Kulon Kecamatan Cantigi : Ato Siswanto (No. Urut 2). 
  57. Kuwu Terpilih Desa Ujung Aris Kecamatan Widasari : Tatang Tarkilah (No. Urut 3)
  58. Kuwu Terpilih Desa Parean Ilir Kecamatan Indramayu : H. Rastiman (No. Urut 2)
  59. Kuwu Terpilih Desa Pranggong Kecamatan Arahan : H. Pardi (No. Urut 1). (Incumbent)
  60. Kuwu Terpilih Desa Bangodua Kecamatan Bangodua : Edi Sukanto (Incumbent) 
  61. Kuwu Terpilih Desa Sambimaya : H. Sutarman (No. Urut 3)
  62. Kuwu Terpilih Desa Sliyeg : Warsito
  63. Kuwu Terpilih Desa Gantar Kecamatan Gantar : Manan (No. Urut 3)
  64. Kuwu Terpilih Desa Kalianyar Kecamatan Krangkeng : No. Urut 3.
  65. Kuwu Terpilih Desa Tambi : Sujai (No. Urut 2)
  66. Kuwu Terpilih Desa Jatibarang Baru Kecamatan Jatibarang : Iwan Hikwanto (No. Urut 5)
  67. Kuwu Terpilih Desa Terusan Kecamatan Sindang : (Diulang 22 Desember 2014) 
  68. Kuwu Terpilih Desa Kertasemaya Kecamatan Kertasemaya : Nova (No. Urut 1)  
  69. Kuwu Terpilih Desa Srengseng Kecamatan Krangkeng : Tohir (No. Urut 1). 
  70. Kuwu Terpilih Desa Sudimampir Lor Kecamatan Balongan :  H. Jajak
  71. Kuwu Terpilih Desa Majasih Kecamatan Sliyeg : Kajaya (No. Urut 2) 
  72. Kuwu Terpilih Desa Pondoh Kecamatan Juntinyuat : Agus (No. Urut 2) 
  73. Kuwu Terpilih Desa Temiyang Sari Kecamatan Kroya : Haerudin (No. Urut 2)
  74. Kuwu Terpilih Desa Cilandak Kecamatan Anjatan : Sampurna Jaya
  75. Kuwu Terpilih Desa Bondan : Marpu  
  76. Kuwu Terpilih Desa Sindang Kecamatan Sindang : Warsidi (No. Urut 5)
  77. Kuwu Terpilih Desa Sukagumiwang : Diulang 28 Desember 2014 
  78. Kuwu Terpilih Desa Sindang Kecamatan Sindang : Warsidi (No. Urut 4).
  79. Kuwu Terpilih Desa Indramayu Kecamatan Indramayu : Muhamad. Hanif (No. 4)  
Catatan : Kami akan update hasil pemilihan kuwu Indramayu tahun 2014 Setelah penghitungan suara.

0 komentar:

Post a Comment test